Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

header.imagePlaceholder

header.clickToEdit

header.imagePlaceholderheader.backgroundPlaceholder

header.clickToEdit
ACSEL Caen Patinage Artistique et Synchronisé

LE PATINAGE ARTISTIQUE

2020/2021

Merci à notre Partenaire FORD pour son accompagnement dans nos compétitions

NOM ET PRENOM CATEGORIE COMPETITION DATE LIEU PLACE
BELLE Théo National 1 Coupe de l'Ouverture 19 & 20 Septembre Annecy 2/5
BELLE Théo National 1 Masters 2020 1 au 3 Octobre  Villard de Lans 5/7
FAULA Aurélie National 2 Masters 2020 1 au 3 Octobre Villard de Lans 6/8
HARUTYUNYAN Any National 1 TDF  A1 10 au 11 Octobre Romorantin 1/3
KUBLER Hannah National 2 TDF A1 10 au 11 Octobre Romorantin 3/17
BOUILLAULT Jade National 2 TDF A1 10 au 11 Octobre  Romorantin 3/5
           

 

2019/2020

Pas de Championnats de France. Pas de Championnats de France des clubs. Pas de Compétitions Internationales.

Pas de Critérium, Pas de Gala. Pas de Championnats de Normandie mais..

La Commission Régionale Sportive de La Ligue de Normandie a décidé de récompenser les patineurs en leur attribuant un titre de Normandie suivant le meilleur score de la saison 2019/2020. 

NATIONAL 1

CHAMPION DE NORMANDIE / THEO BELLE

CATEGORIE JUNIOR MESSIEURS 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / ANI HARUTYUNYAN

CATEGORIE NOVICE DAMES 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / HANNAH KUBLER

CATEGORIE AVENIR DAMES 

NATIONAL 2

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / AURELIE FAULA

CATEGORIE SENIOR DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / DORCAS NOUGA

CATEGORIE JUNIOR DAMES  

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LILI BELLE

CATEGORIE POUSSIN DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LISY BERISHVILI

CATEGORIE POUSSIN DAMES 

FEDERAL 1

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / SHANA TAN LE  GUENNEC

CATEGORIE NOVICES DAMES F1 

VICE CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LOUISE VANDECANDELAERE

CATEGORIE MINIMES DAMES F1 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LORELEI GWOSDZ

CATEGORIE AVENIRS DAMES F1 

FEDERAL 2

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / ANGELE FRANCOIS

CATEGORIE NOVICE DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / MARIANNE LEPETIT ARSENE

CATEGORIE MINIMES DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / KAYNA BENMEFTAH

CATEGORIE AVENIR DAMES 

REGIONAL

VICE-CHAMPION DE NORMANDIE / ELOISE ROBERT

CATEGORIE JUNIOR DAMES R1

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LEA LANEEUW

CATEGORIE AVENIR B 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / YVETTA NAVARSADYAN

CATEGORIE POUSSIN C 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / SOPHIA JEANNE

CATEGORIE POUSSIN C 

CHAMPION DE NORMANDIE / JULIEN LERENDU

CATEGORIE ADULTES MESSIEURS  PATIN ACIER 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / JADE MARGUERIE

CATEGORIE ADULTES DAMES PATIN ACIER 

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus