Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
ACSEL Caen Patinage Artistique et Synchronisé

CALENDRIER DU PATINAGE ARTISTIQUE

LES PATINEURS  

2021/2022

NOM ET PRENOM PRENOM CATEGORIE DIVISION COMPETITION 2021/2022 DATE PLACE
HARUTYNYAN  ANI JUNIOR NATIONAL 1 TDF - COURBEVOIE 09.10.2021 8/11
DORCAS NOUGA  ODILE JUNIOR NATIONAL 2 TDF - COURBEVOIE   3/5
KUBLER  HANNAH MINIME NATIONAL 2 TDF - COURBEVOIE   6/14
BOUILLAULT  JADE BENJAMIN NATIONAL 2 TDF - COURBEVOIE   6/12
JEANNE  SOPHIA POUSSIN NATIONAL 2 COUPE REGIONALE - CAEN 16. 17.10.2021 1/2
NAVARSADYAN  YVETTA POUSSIN NATIONAL 2 COUPE REGIONALE - CAEN   2/2
FISHER NINA JUNIOR FEDERAL 1 COTE DE NACRE - CAEN   1/1
LASZY ALYSSA MINIME FEDERAL 1 COTE DE NACRE - CAEN   7/8
BELLE LILI BENJAMIN FEDERAL 1 COUPE REGIONALE - CAEN   4/6
LENEEUW LEA BENJAMIN FEDERAL 1 COUPE REGIONALE - CAEN   1/6
GWOSDZ LORELEI BENJAMIN FEDERAL 1 COUPE REGIONALE - CAEN   3/6
BENMEFTAH KAYNA MINIME FEDERAL 2 COUPE REGIONALE - CAEN   3/15
LEPETI ARSENE  MARIANNE MINIME FEDERAL 2 COUPE REGIONALE - CAEN   11/15
BERISHVILI LISY BENJAMIN FEDERAL 2 COUPE REGIONALE - CAEN   6/21
VANDECANDELAERE ROSE POUSSIN C SOCLE COMMUN COUPE REGIONALE - CAEN   2/4

 

2020/2021

Merci à notre Partenaire FORD pour son accompagnement dans nos compétitions

NOM ET PRENOM CATEGORIE COMPETITION DATE LIEU PLACE
BELLE Théo National 1 Coupe de l'Ouverture 19 & 20 Septembre Annecy 2/5
BELLE Théo National 1 Masters 2020 1 au 3 Octobre  Villard de Lans 5/7
FAULA Aurélie National 2 Masters 2020 1 au 3 Octobre Villard de Lans 6/8


.

2019/2020

La Commission Régionale Sportive de La Ligue de Normandie a décidé de récompenser les patineurs en leur attribuant un titre de Normandie suivant le meilleur score de la saison 2019/2020. 

NATIONAL 1

CHAMPION DE NORMANDIE / THEO BELLE CATEGORIE JUNIOR MESSIEURS                                                           

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / ANI HARUTYUNYAN CATEGORIE NOVICE DAMES 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / HANNAH KUBLER CATEGORIE AVENIR DAMES 

NATIONAL 2

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / AURELIE FAULA CATEGORIE SENIOR DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / DORCAS NOUGA CATEGORIE JUNIOR DAMES  

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LILI BELLE CATEGORIE POUSSIN DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LISY BERISHVILI CATEGORIE POUSSIN DAMES 

FEDERAL 1

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / SHANA TAN LE  GUENNEC CATEGORIE NOVICES DAMES F1 

VICE CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LOUISE VANDECANDELAERE CATEGORIE MINIMES DAMES F1 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LORELEI GWOSDZCATEGORIE AVENIRS DAMES F1 

FEDERAL 2

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / ANGELE FRANCOIS CATEGORIE NOVICES DAMES

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / MARIANNE LEPETIT ARSENE CATEGORIE MINIMES DAMES 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / KAYNA BENMEFTAH CATEGORIE AVENIR DAMES 

REGIONAL

VICE-CHAMPION DE NORMANDIE / ELOISE ROBERT CATEGORIE JUNIOR DAMES R1

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / LEA LANEEUW CATEGORIE AVENIR B 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / YVETTA NAVARSADYAN CATEGORIE POUSSIN C 

VICE-CHAMPIONNE DE NORMANDIE / SOPHIA JEANNE CATEGORIE POUSSIN C 

ADULTES

CHAMPION DE NORMANDIE / JULIEN LERENDU CATEGORIE ADULTES MESSIEURS  PATIN ACIER 

CHAMPIONNE DE NORMANDIE / JADE MARGUERIE CATEGORIE ADULTES DAMES PATIN ACIER