Cliquez ici pour télécharger en PDF

Stage de toussaint

 

SEMAINE 1

 

Lundi 23 octobre 2017

08h-09h : Montage programme (Caesar)

09h-09h45 : Montage programme (Caesar)

10h-11h : PPG (I + R / T)

11h-11h45 : Assouplissement (I+R/T)

11h45-12h10 : Collation ou repas

12h15-13h45 : Glace (I+R/T)

16h-16h45: sol (D2/D1)

17h-18h: Glace: D2 + D1 / Perf (Morgane)

Mardi 24 octobre 2017

08h-09h : Montage programme (Caesar)

09h-09h45 : Montage programme (Caesar)

15h-15h45: PPG (I+R/T+D2)

16h-16h45: rotation au sol (I+R/T+D2) ; sol (D1 ; Morgane)

17h-18h30 : Glace (I+R/T/[D2; Coline])

17h-17h45: D1 (Morgane)

17h45-18h30: Ad (Morgane + Célia)

Mercredi 25 octobre 2017

08h-09h : Montage programme (Caesar)

09h-09h45 : Montage programme (Caesar)

10h-11h : PPG (I + R / T+D2)

11h-11h45 : Assouplissement (I+R/T+D2)

11h45-12h10 : Collation ou repas

12h15-14h15 : Glace (I+R/T)

12h15-13h30: D2 (Coline)

13h30-14h15: D1 (Morgane)

16h45-17h30: Loisir

Jeudi 26 octobre 2017

06h45-07h45 : Montage programme (Caesar)

08h-09h : Montage programme (Caesar)

09h-09h45 : Montage programme (Caesar)

15h-15h45 : Danse (I+R ; Jocelyne) / PPG (T+D2)

16h-16h45: Danse (T+D2) / PPG(I+R) / sol (D1 (Morgane ou Coline)

17h-18h45 : Glace (I+R/T)

17h-18h: Glace D2 (Coline) / D1 (Morgane)

18h-18h45: Ad (Coline et Morgane)

Vendredi 27 octobre 2017

06h45-07h45 : Montage programme (Caesar)

08h-09h : Montage programme (Caesar)

09h-09h45 : Montage programme (Caesar)

15h-15h45 : PPG (I+R/T+D2)

16h-16h45 : Assouplissement (I+R/T+D2)

17h-17h45 : Glace (I+R/T) / D2 (Coline) / Perf (Morgane)

17h45-18h30: Loisir

 

Samedi 28 et Dimanche 29 : Trophée de la Côte de Nacre

 

SEMAINE 2

Lundi 30 et mardi 31 octobre: Stage de ligue, “Dieppe”

Participants :

Groupe T : Lylou D, Louise, Hannah, Maya, Marianne, Jade, Alyssa

Groupe I : Adéla, Shana, Ani, Nina

Lundi 30 octobre 2017

06h30-07h : échauffement au sol (I+R/D2)

07h-07h45 : Glisse (I+R / D2 + Alyssa)

08h-09h45: sauts + pirouettes (I+R / D2 + Alyssa)

10h-10h45: PPG (I+R / D2 + Alyssa)

11h-11h45: Assouplissement (I+R / D2 + Alyssa)

16h-16h45: sol (D1)

17h-18h: I / D1 / Perf (Coline)

Mardi 31 octobre 2017

06h30-07h : échauffement au sol (I+R)

07h-08h : Glisse (I+R)

08h-09h : sauts (I+R) / Glisse (D2)

09h15-10h : PPG (I+R/D2)

10h15-11h : Assouplissement (I+R/D2)

11h-11h45: pause repas (I+R/D2)

12h15-13h: sauts (I+R) / sauts, pirouettes (D2)

13h-13h45 : pirouettes (I+R) / programmes (D2)

17h-18h : sauts, pirouettes (I)

17h17h45 : D1 (Coline)

17h45-18h30 : Ad (Morgane, Coline)

Mercredi 1er novembre 2017

Férié

Jeudi 2 novembre 2017

06h30-07h : échauffement au sol (I+R / T)

07h-07h45 : Glisse (I+R / T)

08h-09h45 : sauts, pirouettes (I+R/T)

10h-10h45 : PPG (I+R/T)

11h-11h45 : Assouplissement (I+R/T)

16h-16h45 : sol (D2/D1)

17h-18h45 : D2

17h-17h45 : D1

18h-18h45 : Ad (Coline)

Vendredi 3 novembre 2017

07h-08h30 : Glace (T+D2)

08h45-09h30 : PPG (T+D2)

10h-10h45 : PPG (I+R)

11h-11h45 : PPG (I+R)

12h15-13h45 : Glace (I+R)

17h-17h45 : D1 + perf

17h45-18h30: Loisir